Subasta 1112, Lote # 160
ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA
(Granada, España, 1898 - París, Francia, 1968)
Don Quijote de la Mancha
Firmado y fechado 1959 al anverso. Firmado y fechado 1952 al reverso
Óleo sobre madera, doble vista
Con recibo de compra de Galerías Iturbide, enero de 1964.
Presenta desprendimientos de capa pictórica y detalles de conservación.
113 x 82 cm
Estimado $80,000-150,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |